home - dnb.in.ua - drum and bass in Ukraine - drum and bass в Україні

info
events
production
press
forum
shop
dnb.in.ua RSS feeds - news and events

Reply to this topicStart new topic
 Crimean Electronic Stage Digest # 013: interview with Pchel
.
Alternata User is offline
post Jan 9 2011, 14:58
Post #1

Junior Souljah
*

Group: Jungle Massive

На этот раз в гостях у Crimean Electronic Stage Digest замечательный севастопольский артист с многолетней карьерой, бывший бас-гитарист панк-рок-коллектива, саундпродюсер, с недавнего времени выступающий "вживую" - Pchel.

IPB Image

C.E.S.D.: Что заставило тебя "повесить бас-гитару на гвоздь" и встать за DJ'-ский пульт? Как давно это было?
Pchel: Я играл старый добрый панк-рок в студенческой группе; когда студенчество закончилось, моя группа и гитара остались в Калининграде, а я уехал в Севастополь. Далее произошло знакомство с местными диджеями, освоение FL studio и, как говорится, "пошло-поехало".

C.E.S.D.: Сначала ты играл треки других музыкантов и потом стал создавать свои - или наоборот?
Pchel: Изначально я просто писал треки, а потом уже меня начали приглашать на вечеринки. Кстати, ставить свои треки мне всегда страшновато.

C.E.S.D.: Почему?
Pchel: Из-за скромности и самокритики, наверное. Но очень приятно, когда полный танцпол развеивает этот страх.

C.E.S.D.: Ты играл панк-рок, потом в сборниках российского лейбла "Монолит" стали появляться твои electro/house-работы - и потом d&b, downtempo, dubstep и т.д. Чем была обусловлена смена твоего музыкального мировоззрения?
Pchel: Наверное, по прежнему ищу себя. Каждый стиль музыки - своя наука, так же, как у каждого инструмента своя партитура.

C.E.S.D.: Кстати, есть ли у тебя музыкальное образование?
Pchel: Нет, и об этом я жалею.

C.E.S.D.: Что заставило тебя сменить бас-гитару на "вертушки" - ты рассказал, а что заставило тебя сменить "вертушки" на сэмплерную станцию?
Pchel: Я всегда стремился к живому выступлению, Akai мне это обеспечил. Это не только сэмплер, но и полноценный секвенсер со встроенным синтезатором.

C.E.S.D.: Твой первый лайв в сентябре 2010-го прошёл "на ура"; в дальнейшем ты намерен выступать только в таком формате, или возможны и DJ'ские сеты в твоём исполнении?
Pchel: Пока в таком формате, а дальше посмотрим

IPB Image

C.E.S.D.: Твоё живое выступление - это импровизация? Или какие-то элементы заготавливаются заранее?
Pchel: Основную базу я, конечно же, готовлю заранее. А на сцене уже начинается колдовство. Мне очень нравится выступать тогда, когда танцпол видит мои руки.

C.E.S.D.: В Крыму не так и много музыкантов, которые выступают живьём. Насколько это хорошо / плохо?
Pchel: Я рад, что являюсь одним из них, и считаю, что то, что я делаю, как минимум неплохо smile.gif

C.E.S.D.: Как бы ты сам оценил ту картину, которая получается на выходе во время твоего выступления?
Pchel: Эта картина не раз сопровождается мощнейшей поддержкой людей, которые приходят на вечеринки. Неоднократные рукопожатия, слова благодарности и откровенное удивление заставляет меня все больше и больше усложнять то, что я начал. По-моему, так больше никто не играет, хотя не факт.

IPB Image

C.E.S.D.: Как ты считаешь, чем современный электронный музыкант может заинтересовать публику? Как часто должны происходить перемены в его репертуаре, подаче материала, звучании?
Pchel: Классический вариант - собственное качественное творчество.

C.E.S.D.: В своё время ты вёл передачу "Jungle Ground" на крымской оnline-радио “Эстетика”. Выходит ли она сейчас?
Pchel: К сожалению не выходит, но в ближайшее будущее планирую это исправить, а также задумываюсь над тем, чтобы возобновить серию вечеринок "Jungle Support".

C.E.S.D.: В своё время у тебя было несколько d&b-релизов - на украинском лейбле MindInSide и на венгерском Mushcore. Будет ли твой материал издаваться в ближайшем будущем? Насколько ты сейчас занят работой над собственными треками?
Pchel: Думаю что все не за горами, в ближайшее время будет готов совместный трек с Apocalyps.

C.E.S.D.: И напоследок - пожелание слушателям и читателям.
Pchel: Всех благ в новом 2011 году!!!

This post has been edited by Alternata: Jan 9 2011, 14:59

Alternata (спецiальний кореспондент порталу dnb.crimea.ua)
Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

- Lo-Fi Version Time is now: 23rd May 2019 - 22:48
Skin creation by Groffy at Enhanced Pixels & Tonika at dnb.in.ua

Welcome Guest
( Log In | Register )

login
password

advanced search

maillist

© dnb.in.ua™, 2002-2019

partners:

InClub.com.ua - Ukrainian Club Portal      Дамо спамерам відсіч!

logo : cdr
ai
png 

© dnb.in.ua™, 2002-2019